Принимайте новенького! :0)
1, 2  .

Роллер.ком Украина !! :: Rollers on-Line
::  
Elder

: 12.05.2006
: 92
: Киев

: 02, 2006 - 10:35     : Принимайте новенького! :0)

Долгие 3 недели лазанья по инету в поиска правильного решения и ожидания денег, наконец привели к покупке Salomon Crossmax S-Lab 2.
За это время мне уже казалось, что машину легче купить, Smile они мне снились уже по ночам, а от желания покататься ехала башня!!! Razz

Огромный респект Роману из Salomonа на Прорезной. ?менно он настоял на возврате больших ролов (мне по неопытности казалось, что это именно мой размерчик). Оказалось что мой на 1 см меньше! ? ваще, он со мной носился два дня, аки экскурсовод с иностранным туристом. Стока всего рассказал и показал. Не знаю что б я без него делал.
А также спасибо Toni и Горцу за акцентирование внимания именно на этих ролах. Только вот 2005 года по размеру не подошли, а моего размера по стоковым Киева небыло. Пришлось брать такие-же только с красной рамой (2006). За такую ценовую политику Salomon взорвать надо: понт с цветом рамы обошелся в 200$ !!!! Twisted Evil
Но я все равно счастлив, ибо все мои страдания увенчались офигенной покупкой. Теперь у меня следующая цель: научится нормально катать и попасть на ночную в ВАШЕЙ компании! Если примите... Rolling Eyes
    e-mail ICQ Number
Sashka

: 22.05.2006
: 520

: 02, 2006 - 10:41     : Re: Принимайте новенького! :0)

Поздравляю с отличным выбором! Smile
А я, кажется, из-за своей неопытности, купила себе на размер или пол больше Sad Но ничего, катаюсь себе!
Жалко, погода пока не способствует, но желаю тебе поскорее обкатать ролы!
    e-mail ICQ Number
Chabster

: 19.09.2005
: 623
: Kieff, Poznyaki

: 02, 2006 - 10:57     : Re: Принимайте новенького! :0)

Elder ():
Долгие 3 недели лазанья по инету в поиска правильного решения и ожидания денег, наконец привели к покупке Salomon Crossmax S-Lab 2.
За это время мне уже казалось, что машину легче купить, Smile они мне снились уже по ночам, а от желания покататься ехала башня!!! Razz

Огромный респект Роману из Salomonа на Прорезной. ?менно он настоял на возврате больших ролов (мне по неопытности казалось, что это именно мой размерчик). Оказалось что мой на 1 см меньше! ? ваще, он со мной носился два дня, аки экскурсовод с иностранным туристом. Стока всего рассказал и показал. Не знаю что б я без него делал.
А также спасибо Toni и Горцу за акцентирование внимания именно на этих ролах. Только вот 2005 года по размеру не подошли, а моего размера по стоковым Киева небыло. Пришлось брать такие-же только с красной рамой (2006). За такую ценовую политику Salomon взорвать надо: понт с цветом рамы обошелся в 200$ !!!! Twisted Evil
Но я все равно счастлив, ибо все мои страдания увенчались офигенной покупкой. Теперь у меня следующая цель: научится нормально катать и попасть на ночную в ВАШЕЙ компании! Если примите... Rolling Eyes

Ээээ... а какой же у тебя размер? В стоковом были слабы 2005 27,27.5,28.
Да и зачем ты вообще купил себе ПЕРВЫЕ(?) роллы Кроссмаксы? Вообще, новичкам их не советуют - там даже штатника нету!, тем более проще было для начала (и дешевле) купить фитнессы, а след. весной в стоковом купить те же Слабы за 200$...
   ICQ Number
Jack

: 17.08.2005
: 1231

: 02, 2006 - 10:58     :

Присоединяюсь к поздравлениям. Отличны ролы, сам разрываюсь при выборе вторых ролов - фрискейтные или беговые. Первая пара думаю у многих больше чем надо и я в их числеSmile
   ICQ Number
Elder

: 02, 2006 - 11:46     :

2 Chabster:
1)Вполне логично, что в стоковых магазинах были все размеры Слабов 2005 года. Моего 27,5 небыло в среду ни в одном (именно тогда, когда я хотел их купить). А т. к. прогнозировать поставки в стоковые магазины невозможно (вплоть до того, что в любом из стоковых магазинов ролов может не появится вообще никаких в этом году) , то смысл терять драгоценное летнее время? К тому-же для меня 200$ эта не та сумма, ради которой я бы потратил хоть 2 недели без ролов.
2) По поводу штатника, посмотри как летает NY_Jankees со стажем месяц Exclamation 22 место в забеге под каштанами 2006 помоему говорит о многом. А он ваще не знает как штатником тормозить, потому-что небыло его у него никогда! Very Happy Кстати собираюсь его приклепать т. к. есть ситуации там где он эфективнее всего.
3) Нафига мне фитнесы, если я хочу максимальную прочность и управляемость для города?

P.S Надеюсь ты не думаешь, что я пришел в магазин и сказал "я тупой мажор, дайте мне самые дорогие ролы!"? Wink

: Elder ( 02, 2006 - 12:44), 1
    e-mail ICQ Number
Ким

: 09.02.2006
: 219

: 02, 2006 - 12:30     : Re: Принимайте новенького! :0)

[/quote]
Да и зачем ты вообще купил себе ПЕРВЫЕ(?) роллы Кроссмаксы? Вообще, новичкам их не советуют - там даже штатника нету!, тем более проще было для начала (и дешевле) купить фитнессы, а след. весной в стоковом купить те же Слабы за 200$...[/quote]
не в коем случае!!!!! парень правильно сделал!!! новиччком он пробудет ровно пару месяцев, а потом когда опомниться, то поймёт, что больше ему ничего не надо и что он правильно сделал...даю гарантию сто процентов!!!
дешевле....зачем покупать ролы два раза...у меня например такой случай, как ты описал(только про дешевле там не идётся)) и я всё равно прихожу к выводу, что в большенстве случаев, когда я катаю, нога просит рамы и колёс поменьше и вообще покомпактнее ролов.так что поздравляю парня с очень классным приобретением, уверена, что он ролы эти только перед сном будет снимать, если вспомнит, что они на нём(wink)
Limp Bizkit
    e-mail ICQ Number
Jack

: 02, 2006 - 13:01     : Re: Принимайте новенького! :0)

Ким ():
когда я катаю, нога просит рамы и колёс поменьше и вообще покомпактнее ролов

Мы ж не говорим про ролы для слаломаRazz
   ICQ Number
Chabster

: 02, 2006 - 13:32     :

Это мне напоминает ситуацию со сноубордом - один мой знакомый (редкий дебил и выпендрьожник) купил себе Бартон за 500 баксов, точней купил просто дорогой комплект, посоветовали ему "профессионалы". Решил учиться ездить - доска жосткая, управлять ею без навыков СЛОЖНО.
Посему этот придурок 2 года учился кататься, точней просто сьежжал, как валенок на жопе, обьясняя это тем, что видители у него "слишком крутая доска". Я на своей мягкой за 2 приема в карпатах научился кататься лучше, чем он за 2 года.
Посему если написано на роллах: НОВ?ЧКАМ ПРОТ?ВОПОКАЗАНО - так это правда, ибо не дебилы писали.
При желании - научиться можно, но зачем себя мучать-то? ?, если будешь часто падать - не удивляйся Smile)) ТЫ ВЫБРАЛ ПРАВ?ЛЬНЫЕ РОЛЛЫ!

С покупкой поздравляю, хоть и не одобряю ее (как для новичка) Smile Я сам-то на 2005-х... правда до этого я сезон на фитнессах откатал.
   ICQ Number
Chabster

: 02, 2006 - 13:37     :

Кстати, Янки то-ли в среду, то-ли в четверг купил такие 2005-е слабы, как и у меня. В ТОМ ЖЕ МАГАЗ?НЕ. Того же размера. 43+1/3=27,5 - твой ведь? Wink.
Не обижайся, но у тебя явно шило в попе кололо, мне знакомо это чувство Smile) я свою покупку ждал больше месяца... причем нашол эти роллы только в новооткрывшемся стоковом магазине. Которых, кстати, в Киеве минимум 3 Smile ? о своем приобретении я написал в посте, даже указал телефон магазина. Которым Янки и воспользовался Smile))
   ICQ Number
Ким

: 02, 2006 - 13:58     : Re: Принимайте новенького! :0)

Jack ():
Ким ():
когда я катаю, нога просит рамы и колёс поменьше и вообще покомпактнее ролов

Мы ж не говорим про ролы для слаломаRazz

а я и не про ролы для слалома, себы, твистера или ещё что.я про фск.ролы как по мне универсальные. если конечно не хочешь сугубо speed-ом заниматься.тем более он настроен на город.
чего это он должен падать часто? если он тем более стоял на коньках...а если и не стоял, вон, Саня(svin) ни разу не стоял, так на ролах научился быстро. тренировал там себе в сторонке, и не просто туда-сюда, а всякие там приколы. и можно подумать, такие уж большие деньги он на них потратил. ну купил бы фитнеса. покатался это лето. потом купил бы эти. а смысл? на этих учится не труднее, я уверена.
Limp Bizkit
    e-mail ICQ Number
Elder

: 02, 2006 - 16:28     :

2 Chabster: Ты ведешь себя в духе "оденусь во все коричневое и обосру всем праздник" Mr. Green

1) У NY_Jankees размер 28,0, а не 27,5. Такого размера в этом магазине небыло как и во всех других. Если бы хоть где нибудь был, я бы их сразу взял. Мы все что можно обзвонили вместе с NY_Jankees, спроси у него если не веришь.
2) Понятно, что ты мог ждать ролы и месяц и два. Ты же на старых катал. А у меня старых нет. Так что смысла ждать не было.
2) 200$ на такую покупку для меня ваще не вопрос (я давно не студент).
3) http://www.roller.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1452
Пожалуйста зайди сюда. Может это тебя отрезвит! Twisted Evil
Этот вопрос я задал еще 12 мая и на http://rollerclub.ru в том числе.
Неужели ты подумал, что я буду бездумно кидаться деньгами предварительно не просчитав все до мелочей??? Повторяю еще раз специально для тебя: Я не тупой мажор!!!! Twisted Evil По этому связи между собой и твоим редким дебилом на борде ваще не вижу. Зато у меня есть такой прекрасный пример как NY_Jankees (сосед Дима). На Powerslide без штатник за месяц такого достиг! К тому же за свой скромный стаж катания на фитнес-ролах RB (часов 10-12 всего наверное) ни разу серьезно не упал. Так что это решение напросилось само сабой.

2 Ким: Спасибо за поддержку, именно так я и думал когда покупал эти ролы... Wink

P.S Да, кстати ты долго думал, когда решил сравнить борд с ролами. Mr. Green

: Elder ( 02, 2006 - 16:41), 2 ()
    e-mail ICQ Number
Jack

: 02, 2006 - 16:35     : Re: Принимайте новенького! :0)

:
а я и не про ролы для слалома, себы, твистера или ещё что.я про фск.ролы как по мне универсальные.

? себа и твистера это фск ролыSmile
:
если конечно не хочешь сугубо speed-ом заниматься.тем более он настроен на город.

Мне кажется и Тони и Серж себя комфортно чувствуют в своих не фск ролах в городе.
:

чего это он должен падать часто? если он тем более стоял на коньках...а если и не стоял, вон, Саня(svin) ни разу не стоял, так на ролах научился быстро. тренировал там себе в сторонке, и не просто туда-сюда, а всякие там приколы. и можно подумать, такие уж большие деньги он на них потратил. ну купил бы фитнеса. покатался это лето. потом купил бы эти. а смысл? на этих учится не труднее, я уверена.

Причем тут Саня? У него не фск по крайней мере с месяц назад были.
Я лично не пробовал фск и не буду говорить что легче на них учиться или падать. А ты пробовала?
   ICQ Number
Chabster

: 02, 2006 - 16:36     :

Elder ():
2 Chabster: Ты ведешь себя в духе "оденусь во все коричневое и обосру всем праздник" Mr. Green

1) У NY_Jankees размер 28,0, а не 27,5. Такого размера в этом магазине небыло как и во всех других. Если бы хоть где нибудь был, я бы их сразу взял. Мы все что можно обзвонили вместе с NY_Jankees, спроси у него если не веришь.
2) Понятно, что ты мог ждать ролы и месяц и два. Ты же на старых катал. А у меня старых нет. Так что смысла ждать не было.
2) 200$ на такую покупку для меня ваще не вопрос (я давно не студент).
3) http://www.roller.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1452
Пожалуйста зайди сюда. Может это тебя отрезвит! Twisted Evil
Этот вопрос я задал еще 12 мая и на http://rollerclub.ru в том числе.
Неужели ты подумал, что я буду бездумно кидаться деньгами предварительно все не просчитав до мелочей??? Повторяю еще раз специально для тебя: я не тупой мажор!!!! Twisted Evil По этому связи себя с твоим редкий дебилом на борде ваще не вижу. Зато у меня есть такой прекрасный пример как NY_Jankees (сосед).

Да, кстати ты долго думал когда решил сравнить борд с ролами. Mr. Green

2 Ким: Спасибо за поддержку, именно так я и думал когда покупал эти ролы... Wink

Топик выглядит приблизительно след. образом:
Тема: Хочу убить себя апстену.
Ответы: ... (тут всевозможные еффективные способы как это сделать) ...
Хотя, обьективно надо было бы выяснить
1) Зачем тебу убивать себя апстену
2) Действительно ли это то, чего ты хочешь
3) Попытаться решить проблему альтернативными вариантами
4) и т.д.

Миру свойственна двойственность. Как минимум Smile

Wink я ведь просто протягиваю тебе руку с синей таблеткой, пытаюсь втулить ее вместе с сотней рук, в которых таблетка красная.

Чувствуешь в себе силы - дерзай, никто ж не запретит человеку воплотит свою мечту!

?звини, если ты почувствовал какой-то негатив с моей в твою сторону, я вовсе не это имел ввиду. Embarassed
Пример я привел вполне жизненный, он никаким образом не обвиняет тебя в тупости или мажорстве. Просто, судя по другим, я делаю для себя вывод, что покупать сходу самые "крутые" вещи глупо. Лучше не слушать никаких советов, купить то, что тебе ПОНРАВ?ТЬСЯ, просто прийти и выбрать и купить, а потом, судить по себе - понять что ты действительно хочешь. Поверь, Д
Это, опять таки, мое субьективное, аргументированное мнение.

Cool Надеюсь, увидимся, и будем рады пожать друг-другу руки, как щастливые обладатели Слабов Very Happy

Любите друг-друга.
   ICQ Number
Elder

: 02, 2006 - 16:54     :

2 Chabster: Very Happy Конечно я буду рад пожать тебе руку. Ведь мы просто интересно и аргументированно подискутировали. Ты просто меня перепутал с неправильными людьми. Да и ролы я купил не для того, чтоб поругаться в форуме! Very Happy Так что хорошей погоды, поменьше падений и до встречи. Wink

P.S. NY_Jankees выбрал красную таблетку и у него получилось....

: Elder ( 02, 2006 - 16:59), 1
    e-mail ICQ Number
Chabster

: 02, 2006 - 16:56     :

Elder ():
2 Chabster: Very Happy Конечно я буду рад пожать тебе руку. Ведь мы просто интересно и аргументированно подискутировали. Ты просто меня перепутал с неправильными людьми. Да и ролы я купил не для того, чтоб поругаться в форуме! Very Happy Так что хорошей погоды, поменьше падений и до встречи. Wink

Wink ждуснетерпением! Cool
   ICQ Number
Ким

: 02, 2006 - 18:09     : Re: Принимайте новенького! :0)

2 Jack:
конечно) но они прежде всего спидскейтингом занимаются, а парень настроен на город, панимаш..

Саня как пример к этой цитате(читай внимательнее посты)
[Chabster/quote]
?, если будешь часто падать - не удивляйся )) ТЫ ВЫБРАЛ ПРАВ?ЛЬНЫЕ РОЛЛЫ! [/quote]
тут речь идёт не о его ролах, а о том именно, что он новичёк.

На фск не катала, но мне рассказывали и я видела, какие они манёвренные, надёжные, прыгучие, и этого мне хватило.
Limp Bizkit
    e-mail ICQ Number
mopter

: 05.08.2005
: 469
: Харьков

: 02, 2006 - 19:39     :

Честно говоря, когда Я покупал себе ПЕРВЫЕ ролики ФСК в то году, я нароликах ваще никатал до этого, а на коньках раза 4!!! ? ничё, через месяц катал так, что мне не верели, что я катаю только месяц ))) Главное-какую цель ты ставишь перед собой...
А теперь свои ФСК перерос и беру себе 3v-РОЛ?К?, КОТОРЫЕ ДЛЯ СЕБЯ СЧ?ТАЮ ?ДЕАЛЬНЫМ? )))

: 02, 2006 - 22:17     :

2Ким Еще обсудим в онлайнеSmile, но ты помнишь какого куска мяса не хватает у Сани и как часто он падает7
   ICQ Number
F.u.CH

: 03.07.2005
: 355
: Donetsk/Kiev

: 04, 2006 - 0:54     :

а я б посоветовал себы. для бега они поприятней будут - лучше усилие передается. хотя для новичка это был бы п.дец. жосткие отчень - как никак ботинок карбоновый. да они слаломные, НО...
а твистеры 2 позиционируются между прочим как "урбан" Twisted Evil

: 04, 2006 - 9:39     :

Может мне и показалось - но себы оч. тяжелые(вес)...
   ICQ Number
:   
           Роллер.ком Украина !! :: Rollers on-Line : GMT + 2
1, 2  .
1 2